ПРЕПАРАТ «ЦЕРЕБРОЛИЗИН»

№228478 Препарат «Церебролизин»
Любовь Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Добрый день!Моей дочке 6 месяцев.Находимся на контроле у невролога.
Были в 2 мес. первый раз.НСГ:_____(сл. неразборчивое)D<S(косой р-р 3 и 5 мм),киста D сплет.d=3,0 мм,гипертроф.сплет.D=S=7,0мм.Постгипокс.измен.в русле ___артерий с обеих сторон D=S. Заключение:ГИЭП.Ранний восстановит.период.Д-стор.____(сл.неразб.)смеш.в руке и в нож. Нам назначали «Кортексин»5мг в/м в 1мл физ.раствора и пройти курс лечения у остеопата(т.к.кривобрюхость спарава была).
На контроль в 3,5 мес.НСГ:_____(сл.неразб.)D=S=4мм.Киста D сплет.d=3,0мм(контуры нечёткие).Сплет. D=S=6,0мм._______(сл.неразб.)с постгипокс.изм.в русле ______ артер.справа. Заключение:сохраняется тенденция к дистонии,ассиметрии в ножках.Ротир.D стопу.Двигат.развитие-N. Диагноз:Известен. В плане:мед.пауза. Рекомендовано:массаж гармонизирующий(по возможности,т.к. у нас проблема с аллерг.проявлениями на коже). Контроль в 6-6,5мес.Динамика?
Осмотр в 6 мес.НСГ:Очаговых изменений нет.Желудочки D=S=5,0мм.Заключение:+динамика.В двигательной сфере:пир.см D=S,тенденция к дистонии. Диагноз:ГИЭП.Поздний восст.период.Пирамидальная недостаточность. В плане:невролог.п/показаний к прививкам нет.До 9 мес.массаж гармонизирующий №10+«Церебролизин» 1,0 в/м №10(D.S плеча,D.S ягодица)Контроль в 9 мес.
Скажите пожалуйста,сколь это серьёзные диагнозы,насколько оправдано назначенное лечение «Церебролизином»?Извините,что так написала,просто невозможно многое разобрать в записях врача.
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
http://www.probirka.org/