ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№13471 энцефалопатия
виктория Жен., 27 лет. россия Омск
Здравствуйте.Моему сыну 7 мес.вес 7750г. Родился в срок ,кесарево,был обмотан пуповиной вокруг шеи,у меня был гистоз.При рождении вес 3440.рост 52.Диагноз:пароз лицивого нерва,кривошея.В месяц прошли курс лечение Пантогам 1/2 2раза в день,Циннаризин 1/4 2 раза в день месяц .При осмотре в 3 месяца сказали все хорошо. В 5 месяцев стала замечать когда спит запрокидвает голову назад .Невролог поставил диагноз:Перинотальная постгипоксическая энцефалопатия,назначил Циннаризин 1/2 2 раза в день.Когда я начала давать он стал по ночам плакать(до этого был спокойный ребенок),берешь на руки выкручивается,плачет,я перестала давать Циннаризин.Состояние немного улучшилось но не прошло до конца.В 6 месяцев сделали УЗИ головного мозга и обнаружили жидкость 6мм. Выписали Пантогам 1/3 2 раза в день и Диакарб 1/4 раз в день по схеме 3 дня пьешь один отдыхаешь пить месяц.Следущий месяц Пантогам с Циннаризином.Мы Пантогам с Диакарбом пропили и когда начали пить Пантогам с Циннаризином он начал плакать трястись,стал возбужденным.Наш Невролог говорит что Циннаризин успокаевает,улучшает мозговое кровоснобжение.А почему у нас такая реакция ведь он же пил раньше и все было нормально? И как нам продолжать лечение?Я боюсь чтобы небыло хуже подскажите пожалуйста.Чем это можно еще лечить?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
А может и не нужно вам продолжать такое!? лечение?
Посоветуйтесь с другим неврологом