ЭЭГ И РЭГ

№165727 ЭЭГ и РЭГ
ира Жен., 27 лет. россия белгород
Здраавствуйте, дочке 4 года и 1 месяц прошли ЭЭГ. Заключение Десинхронный тип ЭЭГ. Дисфункция корковой ритмики. Умеренные диффузные нарушения регулиторного типа.
Заключение РЭГ Объемное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнах повышено. В бассейне левой позвоночной артерии признаки повышения тонуса мелких артерий, в бассейне правой позвоночной артерии признаки атонии артерий, в каротидной системе признаки снижения тонуса мелких артерий. Во всех бассейнах сосудистая дистония. Во всех бассейнах справа и в бассейне левой позвоночной артерии признаки затруднения венозного оттока, в каротидной системе слева признаки облегчения венозного оттока.Наблюдаеться ветеброгенное воздействие на гемодинамику компрессионного характера в позвоночных артериях. Перечисленные особенности гемодинамики регистрируются на фоне брадикардии. Вопросы:
Каие лекарства нам принимать?
На сколько это серьезно?
Можно ли говорить о прогнозе?
СПАСИБО
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Лекарства редко вызывают улучшения, которые бы регистрировались на РЭГ.
2. Нестабильность шейного отдела позвоночника и вертебро-базилярная недостаточность в той или иной степени часто встречаются, далеко не все пытаются вылечить своих детей. Для тех, кто серьёзно относится к своему организму - это серьёзно.

О лечении детей

3. Ребёнок активно развивается, инстинктивно делает правильные движения, растёт и переделывает свой организм. Вполне вероятно, что управление мышечным аппаратом позвоночника улучшится и кровообращение головного мозга тоже. Но может быть и так, что в процессе роста не случится такого улучшения, тогда появятся сбои в работе центральной нервной системы, нарушится иммунитет, появится так называемая вегето-сосудистая дистония, которую мало кто умеет лечить.
Будете в Сочи - обращайтесь, хороший опыт лечения таких детей с 1993 года. Без лекарств, без боли.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования не информативные и давно устаревшие.