АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ

№172545 аффективно-респираторные приступы
Дудина Наталья Жен., 27 лет. Украина Кировоград
Сыну 3года. В 1год отмечались судороги всего тела при просмотре телевизора. В 1,5года упал с дивана, ударился головой, зашелся,потерял сознание. ЭЭГ патологий и эпиактивности не выявляла. Назначали Нотту,валерьянку. Приступы повторялись при сильных и не очень падениях и с каждым разом ухудшались: дольше был без сознания, свело судорогой челюсть(после чего пили магнеВ6), потом 2 тяжелых приступа с сильной судорогой(тело,как камень, не дышал,описался,обмяк и уснул. При втором таком приступе долго то приходил в себя,то отключался.) После первого тяж.приступа пили финлепсин 1мес.,ноофен. Заметила,что с приемом ноофена стал очень нервный. Было якобы улучшение(трудно судить,т.к. не при всех падениях случаются приступы). После прекращения финлепсина -второй тяж.приступ. Опять финлепс. 3мес. Сначала улучшение, в конце 3го мес. приступ без потери сознания,зашелся и судорга. Обратились к другому врачу, сказали,что финлепс. нам не подходит, пить сироп Депакин 3года,даже если не будет п! риступов. Малыш аллергик,пить Депакин не стали. Обратились к Наталье Земной-фитотерапевту. 3месяца пили настойки от эпилепсии,глистов и для восстановления мозга. Помогло уже на 1мес. приема. Приступов не было3,5мес. Хотели на всякий случай сделать ЭЭГ, но врач сказала не нужно,пейте ваши травы и дальше,если будут приступы-прийдете. Перестав принимать настойку от гельминтов, случился приступ(может просто так совпало), притом таких раньше не было-просто ему дружок не дал машинку. Врач на меня орала, что я виновата сама,что не лечу ребенка и травами это не вылечишь и вообще у нас уже эписиндром. ЭЭГ снова делать не захотела, отправила скорей в стационар(хотя в прошлый раз говорила«молодцы,что не лягли в больницу»). Врач невропатолог,что нас ведет, говорит пить дальше настойки. Боюсь,что перерастет в эпилепсию,как напугала врач. Не знаю что давать:химию или травки? Подскажите, пожалуйста. Зараннее благодарна. Можно ли отдавать его в садик? Стоит ли съездить в Киев на обследован! ие?(я так поняла, что у нас в городе нормальных специалистов н! ет).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
почитайте -
http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.html
и найдите нормального специалиста