КАПРИЗЫ

№184096 капризы
Галина Жен., 25 лет. Белебей
Здравствуйте, моему сыну 2 года. Родились с внутриутробной гипоксией,5 баллов по шкале Апгар, знаю что такие дети бывают гипперактивными, но с помощью любви родителей к ребенку можно решить все невзгоды. В том году были на лечении у невропатолога, пили Магне В6,верошпирон,цинаризин,сын беспокойно спал по ночам, часто просыпался, был неспокоен, вроде бы после лечения прошло, но в этом году у него начались сильные капризы, если это можно так назвать. Если Диме(сын) не дать того чего он просит или чего он хочет, то он начинает сильно плакать, без слез, только кричит, просится на руки, возьмешь его он сильно прижмется и через 10 минут успокаивается, может даже заснуть, но в этот момент с ним не о чем не поговоришь, он ничего не слышит. Я в октябре уезжала на 10 дней, сын был с папой, бабушкой, дедушкой, может это он до сих пор переживает что я уеду еще раз, в от так и ведет себя, подскажите ,пожалуйста, как вести с сыном при таком поведении, чтобы не навредить его здоровью! Он ходить в садик, быстро привык, адаптация прошла легко(1,5 недели), развивается хорошо по возрасту, начинает говоирть. Как вы думаете надо пройти курсы лечения в этом году, связано ли это с головными болями? Когда он плачет он весь трясется, сам успокоится, а нога подрагивается. Ночью спит беспокойно, часто просыпается, временами разговаривает, может смеяться, плакать. Может просто ему подавать успокоительные?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не стоит заниматься самолечением. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.