НЕ МОГУ ОПИСАТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ, НО ЧТО-ТО НЕ ТАК

№503848 Не могу описать свое состояние, но что-то не так
Вероника Жен., 28 лет. Георгиевск
Зарегистрированный пользователь
14.09.2011 19:54
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, мне разобраться в себе и справиться с проблемой. Сразу прошу не направлять меня к психотерапевту, поскольку город маленький и специалистов просто нет, и родственники меня не поймут. И потом, я бы хотела помочь себе сама, поскольку спасение утопающих - дело рук их самих :)
Дело в следующем: уже где-то около полугода я чувствую постоянное напряжение, иногда бывает накатывает чувство тревоги, что со мной может что-то случиться, стала зацикливаться на своем здоровье (у меня тиреотоксикоз, но я лечусь), были панические атаки, но я с ними справилась и сейчас по-крайней мере не накатывает паника (хотя в глубине души я боюсь что может накатить). По характеру очень раздражительна, но сейчас особенно («помогают» ссоры с мужем, капризы ребенка и другие раздражающие факторы) . Сейчас я нахожусь в декрете, дочери 2 года. В последнее время стала замечать, что у меня какая-то тяжелая голова, не могу никак взбодриться, слабость какая-то, хочется как бы встряхнуться и быть бодрой и веселой как раньше. Не могу даже описать это состояние, но оно какое-то давящее, угнетающее, вялое, усталое. Я пытаюсь отвлекаться, занимаюсь с дочерью, гуляем много, смотрю любимые фильмы которые раньше поднимали настроение, вяжу, шью, общаюсь с родственникам, друзьями, но все это не приносит мне полного удовлетворения и спокойствия. Ощущение, как будто мне не 28 лет, а 70 и я покрылась вековой пылью, погрязла в тревоге страхах и раздражении.
Что мне делать? Может быть какую-то литературу посоветуете почитать или тренинги?
Заранее благодарна за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Читайте Курпатова, Леви. Там есть методы устранения проявлений тревоги. Если это не поможет - ищите специалиста: врача-психотерапевта. Как вариант - работа со специалистом в режиме он-лайн (по Скайпу).
Время создания: 15 Сентября 2011 07:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смесь "гремучая" .... Тиреотоксикоз, беременность, уход за маленьким ребенком .... Все это отнюдь не благоприятно сказывается на состояние Вашей высшей нервной деятельности. Могу лишь сказать одно, что без помощи грамотного врача психиатра-психотерапевта Вам не справиться.
Сейчас Вам медикаментозное лечение противопоказано, что означает, что требуются особые психотерапевтические техники, которыми владеют далеко не все психотерапевты.
Если обратитесь к психологу, проблемы значительно увеличатся. Психолог не врач и не сможет верно оценить Ваше состояние, психолог - это же только поговорить "по душам".
Время создания: 15 Сентября 2011 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!
Вы ставите перед нами вопросы, но тут же пресекаете ответ - не направляйте к психотерапевту! В таком случае, остается только констатировать тот факт, что проблемы со здоровьем - Вы не разрешите. Поскольку действительно, грамотное и квалифицированное лечение Вам, в сегодняшнем положении, сможет дать только врач - психотерапевт. И ссылаться на то, что специалиста нет, не стоит. Кадровый врач-психотерапевт, есть в каждой районной поликлинике, дело остается за малым - доехать до поликлиники и записаться на прием!
Время создания: 15 Сентября 2011 10:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте Р.Шарма, Б.Трейси, Дж. Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне".
Время создания: 15 Сентября 2011 15:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Вероника | (Жен., 41 лет, Георгиевск) | 15.09.2011 12:03
Андрей Аркадьевич!
А как именно происходит работа по скайпу? Хочу узнать поподробней, потому что для меня это действительно выход. Чтобы пойти к врачу в поликлинику мне нужно будет многое преодолеть (например стереотипы семьи).
И еще вопрос. Скажите пожалуйста, а неужели же у меня все так серьезно, что все-таки необходимо лечение? Может быть это накопившаяся усталость и резкая смена образа жизни и нужно либо что-то поменять в своей жизни, либо просто развеяться? Просто само слово «лечение» уже меня пугает. Я все же чувствую себя вполне адекватным человеком и считаю, что мой случай не такой уж запущенный, чтобы я не смогла сама справиться с этим. Просто мне нужны правильные советы в каком направлении двигаться. Может я чересчур самонадеянная?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 15.09.2011 22:46
Могу предложить 20 минутную скайп консультацию бесплатно.
   
Вам нужна помощь специалиста: врача-психотерапевта. О запущенности никто речь не ведет. О Скайпе: найдите специалиста, который сможет работать с вами в таком режиме, договоритесь с ним и работайте над решением своих проблем.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.01.2013
00:40
айнур :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.11.2012
11:42
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.04.2010
21:41
Aziz :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.11.2012
02:30
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.12.2015
06:46
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.10.2010
08:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.10.2009
07:00
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.04.2010
16:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.09.2010
11:48
Нилуфар :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.03.2009
14:37
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1