ЧТО ДЕЛАТЬС ДОЧЕРЬЮ ПОДРОСТКОМ?

№107622 что делатьс дочерью подростком?
Алена Жен., 35 лет. Россия Казань
Дочери 15 лет, с детства состоит на учете у неврологов с диагнозом ВСД, ЦНС, раний шейный остеохондроз. Отношение к окружающему миру всегда было странным (все плохие, хотят обидеть), с каждым годом положение усугубляется, ненависть ко всем кто не делает так как ей хочется (например - заболела учительница по вокалу, а дочери очень хотелось на этот урок попасть, "все -учительница так сделала специально"). Дома на замечания хлопает дверями, агрессивно относится к младшим детям которые нарушают ее покой. Мы, родители пытаемся боротся, но видимо тут не тот случай, когда можно ругать или как-то наказывать по другому. Рождается еще большая ненависть. При этом всем ребенок не курит, алкоголь и наркотики не употребляет. Учится нормально, но сильно устает.Что делать? Жизнь у нас ужасная. Боюсь за психическое состояние младших детей, потому что дикие скандалы у них на глазах.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вашей дочери сформировалось расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Необходимо выяснить истинные причины. Для этого требуется очная консультация у врача психиатра-психотерапевта.