ТРЕМОР ПОДБОРОДКА, А НА УЖЕ СКОРО ГОДИК

№223832 Тремор подбородка, а на уже скоро годик
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, к сожалению не нашла детского невролога у вас на сайте, поэтому обращаюсь к вам. У нас такая проблема: Дочери 10 месяцев, в весе прибавляем хорошо, на грудном вскармливании, в развитии не отстает(сидим, встаем, ползаем на четвереньках, готовимся ходить, говорит (мама,папа,баба,да и лепет)) Проблема в том, что у нас до сих пор тремор подбородка, но только в спокойном состоянии когда сосет грудь- засыпает у груди. Были у многих неврологов, диагноз ставят: Повышенная нервно-рефлекторная возбудимость последствия перинат.поражения ЦНС, делали НСГ в МедЮнион у Дехтяря : Первое НСГ в 5 месяцев, в заключении пишет: Признаки псевдокист (вероятно врожденных дизэбриогенетических) в гломусах сосудистых сплетений боковых желудочков(образования справа 8мм и слева 6,6мм в диаметре).. Прошли лечение : пантогам 1мл 2р в день (утро, обед) и глицин 1/2 таб 2р., чай Хипп успокающ. все пропить 1 мес. Пантогам мы пропили пол месяца, т.к. ребенок стал беспокойным, возбужденным, плохо стал спать ночью., Повторное НСГ в 8,5мес: Имеет место псевдокиста левого сосудистого сплетения (до 6мм), других изменений не выявлено.Сказал,что все в норме. Прошли лечение: Микстура с цетралью и глицин,т.к. жалобы на тремор. Вопрос: Правильное ли(адекватное) лечение нам выписывают? Говорят, что тремор пройдет сам, пройдет ли он к году?? Хочу знать ваше мнение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тре́мор (tremor — дрожание) —

быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения