ДАННЫЕ УЗИ

№254330 Данные УЗИ
Елена Жен., 0 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! моей дочери 1 месяц, рост 54см, вес 3,9кг. Делали кесарево. Во сне бывает плачет несколько секунд и замолкает, много срыгивает, иногда дрожит подбородок.
Пошли на УЗИ, нас там напугали показателями намного выше нормы. Подскажите, насколько все серьёзно. Вот данные:
боковые желудочки: левый-4,5 мм, правый-3,1 мм;
Глубина тел: лев-6,2, пр-4,6
Ширина задних рогов-: лев-1,7 мм, пр- 1,8мм
Ширина 3-го желудочка 5,7 мм
Доплерография
Вена Розенталя: справа- кровоток монофазный, V(max)-8,17см/c
слева- кровоток монофазный V(max)-7,68 см/c
Вена Галена- кровоток монофазный V(max)-10,1см/c

Хотелось бы узнать Ваше заключение. Большое спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Елена, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.