ПРОБЛЕМА

№301249 Проблема
Альбина Жен., 23 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Моему сыну 2 месяца, врач неонатолог при осмотре в 1 месяц поставил предворительный диагноз перенатальное поражение ЦНС и отправил на узи ЦНС. Заключение следующее: эхо-картина на момент осмотра характерна для постгипоксического изменения головного мозга. что это значит? ребенок спит ночами, но иногда ни с того ни с сего начинает закатывать истерику, очень сложно его успокоить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга. Учитывая факт гипоксии выполните ЭЭГ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.