ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ.

№315798 Правильно ли назначено лечение.
Наталия Жен., 30 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Дочке 4 месяца, в 3 мес- вес 6,3, рост 65см, ОГ-39,5,ОГК-41см. . В 2 мес на приеме у невропатолога: цианоз н\губн. треугольн., мраморнось кож. покр, мышечн. тонус дистоничен,П.род выполнен (следующ. слово не разобрать) расстроена,сухожильные рефлексы Д=S, опора на ножках на пальчиках, псих. развитие по возрасту. Диагноз. ППЭ вост.период, гипертензия,повышен.судороги головы(чего я вообще у ребенка не наблюдала)Отвод от прививок.. Назначили микстуру(которую готовили в аптеке) по 1 ч.л.-з р в день, пантогам 1/4 т- 2 р в день, ценнаризин по погоде. курс 1,5 месяца.. В 3 месяца:легкий цианоз н/губн. треугольн.,п.род не напряжен.(слово не разобрать) не расстроена. мышечн. тонус ближе к удовл.суходольн. рефлексы Д=S. опора на ножки полная. развитие по возр. Диагноз: ППЭ вост период, гипертензия. см. НСГ- структуры голов. мозга располож прав., рисунок извилин и борозд не изменен, субарахноидальное простр. не расширено, ширина межполушарной щели не расширено. Желуд. система: передний рог- правый-3мм, левый -3 мм. глубина на уровне тел- прав.-3мм, лев. 3мм. Задний рог прав.-8мм, лев-8мм. 3 желудочек-3мм. полость прозрачной перегородки не расширина. Сосудистые сплетения. S=Д, структура однородная. Цистерны мозга. Большая до 2мм, подкорковые ганглии б/(не могу разобрать). Перевентикулярная область не изменен, следующие так понимаю давление = 61. зАКЛЮЧЕНИЕ: дифор. ( не разобрать двух слов) сосудов на мозге, измененная в\г гипертензия. Врач сказала что узи в норме и прописала Глиицерол (готовят в аптеке) - 1 ч.л 3 р. в день-2месяца. Аспарком 1/4 таб 1 р в дент -2 мес. Глицин 1/4 т. 2 р в день-2месяца. Проф. прививки. Объясните пожалуйста почему снова столько лекарств если все вроде нормально.?Нужно ли их пить? Я и муж очень переживаем что в столь юном возрасте столько препаратов. Я в замешательстве, как не давать если прописал врач. Очень жду ответа. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Столько лекарств не надо.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.  Если будут дополнительные вопросы, звоните.