О ПОВЫШЕННОМ ВНУТРИЧЕРЕПНОМ ДАВЛЕНИИ

№321921 о повышенном внутричерепном давлении
Елена Жен., 32 лет. Россия Казань
Сыну 4 мес. Вес 7900 кг. Роды протекали быстро (2,5 часа), при рождении диагнозы желтуха, церебральная ишемия, анемия 1 степени, риск ВУИ. Параметры при рождении голова 37, грудь 35, рост 56, ребенок доношенный (40 недель). До 1 месяца все нормально: спал, был спокойный. НСГ в 1 мес.предние рога боковых желудочков расширены до 1 слева и справа; в 4 мес. НСГ желудочки расширены до 2; остальное все в норме. С 2 месяцев ребенок беспокой ный , плохо спит (30 мин) , обязательно укачивание на руках, в коляске совсем не лежит, глазки делает вниз, вздрагивае при звуках. Назначили лечение диакарб+аспаркам+ глицин. При этом развитие у ребенка: с 3 мес. преворачивается со спины на живот, ползает с 3,5 мес., гулит, берет игрушки , рассматривает. В 4 мес. объем головы 42,5 см. Правильна ли схема лечения и вообще нужно ли лечение в нашем случае?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.