У РЕБЕНКА ЭПИЛЕПСИЯ

№322229 У ребенка эпилепсия
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Пермь
Добрый день. Моей дочке 2 г. 7 м. (рост 102 см, вес 20,5 кг). Родилась 3300, 50 см. Генетическое обследование патологии не выявило. С 8 месяцев начались приступы. По МРТ дали заключение « МР-признаки арахноидальной кисты правой височной доли». В год нам поставили диагноз «Симптоматическая фокальная эпилепсия, комплексные парциальные припадки». Для лечения назначили Фенлепсин. После месяца приема дочь стала сильно поправляться (за 2 месяца-5,5 кг) и частота приступов увеличилась.Вес до сих пор сбросить не можем. Терапию сменили на Трилептал и диагноз изменился на «Парциальную эпилепсию с комплексными парциальными припадками». После семи месяце приема улучшения не наступило. Назначили топомакс. На него вышли все побочные эффекты. С января этого года принимаем Кеппру (1000 мг/сутки), Трилептал (600 мш/сутки). Эффекта нет (по 20-25 приступов в месяц). Каждые три месяца делаем ЭЭГ. Эпилептическая активность не регистрируется. С июля ввели Депакин (400 мг/сутки). Кол-во приступов сократилось, но появилось: бессоница, увеличенное потребление воды (особенно ночью), чувство голода. Трилептал планируется вывести.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Менять ли форму лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу, и даже будут вредны! Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации квалифицированного! эпилептолога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В таких сложных ситуациях виртуальные советы не помогут. Обратитесь очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна