ГГС

№32754 ГГС
Инна Жен., 25 лет.
Уважаемые специалисты!
Нам в 3 месяца при диагнозе "угнетение ЦНС, умеренный ГГС" (окр. головы 41,5 см, при рождении 35 см, на НСГ расширена МПБ - 6 мм, изменений в размерах желудочков нет, умеренно увеличено наружное субарахноидальное пространство), педиатр прописал винпоцетин 1/4 2 р, а невролог - диакарб+аспаркам 1/4 3 р. Причем оба считают назначение своего коллеги необоснованными и даже противоречащими своему.
Начали пить и то, и другое. От диакарба орем при мочеиспускании ужасно, пришлось разделить дозу, теперь принимаем по 1\8 6 р. Имеется одышка, легкое покашливание (судя по всему, першит в горле).
Так кого слушать и что принимать? Оба врача - уважаемые в нашем городе специалисты...
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Все отменить немедленно. Ваш ребенок здоров и лечить нечего.