АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ

№329248 аффективно-респираторные приступы
наталья Жен., 34 лет. Россия Рыбное
С 2,5лет поставлен диагноз аффективно-респираторные приступы(частота3-4 приступа в пол года).3 раза невропатолог назначал ЭЭГ,эпилептической активности не выявлено(правда ээг делали протяженностью в 15 мин).Периодически пили Фенибут ,очень неплохо себя при этом чувствовали.В 7,3 лет на МРТ обнаружили опухоль ствола головного мозга(астроцитома).После операции по удалению опухоли (не всей),приступы стали практически ежедневными,иногда по 2 раза в день(только при плаче,как и раньше)Доза фенибута по 1/2таблетке*3раза в день не помогала совсем.В стационаре поставили диагноз «эпилепсия», не проводя никаких обследований,не видя самих приступов!!!Назначили «конвулекс»,довели дозу от 200мг*2раза в день до 600*2раза в день.Непомагало!!!Обратились к другому врачу.Провели видео-ЭЭГ мониторинг(6 часов,с отменой конвулекса за 3 дня до обследования,с провакацией приступа).Опять поставлены аффективно-респираторные приступы. Выявлены доброкачественные эпилептиформные разряды детского возраста в левой центрально-височной области,амплитудой до 100мкВ.Назначен фенибут с 20.08.2010 по 1,5таблетки*3раза в день(2месяца), потом «персен»тоже 2месяца(но его еще не пили)Стало значительно лучше,но все равно не так как было до операции.Что еще можно сделать в нашей ситуации?!Операция была 14.04.2010.Сейчас дочери 7,8лет, 38кг, 134см.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением на предмет продолженного роста опухоли.