ЭПИСИНДРОМ У РЕБЕНКА

№35902 Эписиндром у ребенка
irina Жен., 40 лет. Украина Харьков
Гость (не зарегистрирован)
08.05.2008 19:19
Дочери 12лет.Первый приступ в 4 года.Через 2 года еще такой же.И через год.И снова через год, но уже статус.Попали в больницу.Была сильная ацетонемическая рвота (и вообще ацетон - 3 дня), паралич левой cтороны тела.Там выявили судорожную готовность на ЭЭГ и назначили финлепсин.До больницы несколько раз обследовались,но судорожной готовности не обнаруживали и противосудорожное нам не назначали.
Все приступы случались во сне под утро(первый при пробуждении) и весной,все приступы (кроме последнего)были кратковременны(до трех минут)и были похожи.(Жевание челюстями, сведение и подергивание левой руки,закатывание и отведение глаз,подергивание и напряжение всего тела с последующим обмяканием,мочеиспускание в конце приступа).После приступа случалась рвота,слабость левой руки руки иногда .
Еще с четырех лет ребенка я обратила внимание на периодически расширенные сосудики в левом глазу дочки.Но врач считал,что это офтальмологические какие-то проблемы.Но офтальмолог( кроме "разных глаз" - близорукого и дальнозоркого)ничего страшного не находил.
До диагноза симптоматическая эпилепсия у нас был диагноз арахноидит.
Девочка была левшой, но после последнего приступа (ручка плохо действовала около недели) сама как-то легко переучилась на правшу. Cейчас все делает как правша. Дела,требующие тонких и точных движений, делает левой рукой.Учится нормально, успевает.
Кроме финлепсина и мочегонных(раз в год)ей ничего не назначали.И мы обратились к врачу-гомеопату в консультационной поликлинике(уже три года). Два вида лекарств(мелкие драже)мы приобретаем у врача- это лекарства с противосудорожным действием (так нам сказал врач),остальные заказываем в гомеопатической аптеке. Самочувствие ребенка улучшилось, исчезла слабость, утомляемость, головные боли, сосуды в глазу уже не краснеют.Но энцефалограммы не очень хорошие(легкая судорожная готовность). Весной они явно ухудшаются.
Сейчас ребенок принимает только гомеопатические препараты, а финлепсин(ретард) врач уменьшил до четверти таблетки на ночь.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Может, мы не обследовали ребенка достаточно, может, мы не лечим девочку правильно? Может, причина возникновения приступов не найдена и не лечится?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение проводится не правильно. Кроме того, вы правильно даже не обследованы. Обратитесь в институт Рамоданова в Киеве.
Время создания: 09 Мая 2008 11:36
Оценок: 5
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 22.05.2010 17:43
Здравствуйте! У моей дочери в месяц было кровоизлияние в мозг. Были судороги. Лежали в реанимации в Институте нейрохирургии в Киеве. В 1.9 были первые судороги на высокую температуру, лезли зубы, через месяц, а потом через полгода дважды тоже самое повторилось (опять на зубы, на выокую температуру). Сделали МРТ и ЭЭГ. На МРТ все хорошо, болезнь не прогрессирут, на ЭЭГ регистрируются изменения эпилептического характера в левой височной области (у нее кровоизлияние было в левой стороне).Генерализованой эпилептической активности не выявлено. На ЭЭГ ребенок очень плохо себя вел, вырывался с рук, плакал. Неврапотолог назначила финлепсин. мы обратились к эпилептологу в институт нейрохирургии, он отменил препарат, так как сказал, что судороги только на температуру. Скажите, пожалуйста, кого слушать??? Мне очень не хочется , чтобы у ребенка впоследсвии сформировалась эпилепсия!!!!!! Спасибо зранее за ответ.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.08.2011
19:39
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.07.2014
07:22
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.11.2010
14:34
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.06.2007
21:40
марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.02.2011
11:24
Люда :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.02.2011
15:34
Гуля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.07.2008
15:20
Колачева Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.05.2009
13:48
Марина (мама) :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.11.2009
11:23
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.01.2011
12:54
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0