ЭПИСИНДРОМ У РЕБЕНКА

№35902 Эписиндром у ребенка
irina Жен., 40 лет. Украина Харьков
Дочери 12лет.Первый приступ в 4 года.Через 2 года еще такой же.И через год.И снова через год, но уже статус.Попали в больницу.Была сильная ацетонемическая рвота (и вообще ацетон - 3 дня), паралич левой cтороны тела.Там выявили судорожную готовность на ЭЭГ и назначили финлепсин.До больницы несколько раз обследовались,но судорожной готовности не обнаруживали и противосудорожное нам не назначали.
Все приступы случались во сне под утро(первый при пробуждении) и весной,все приступы (кроме последнего)были кратковременны(до трех минут)и были похожи.(Жевание челюстями, сведение и подергивание левой руки,закатывание и отведение глаз,подергивание и напряжение всего тела с последующим обмяканием,мочеиспускание в конце приступа).После приступа случалась рвота,слабость левой руки руки иногда .
Еще с четырех лет ребенка я обратила внимание на периодически расширенные сосудики в левом глазу дочки.Но врач считал,что это офтальмологические какие-то проблемы.Но офтальмолог( кроме "разных глаз" - близорукого и дальнозоркого)ничего страшного не находил.
До диагноза симптоматическая эпилепсия у нас был диагноз арахноидит.
Девочка была левшой, но после последнего приступа (ручка плохо действовала около недели) сама как-то легко переучилась на правшу. Cейчас все делает как правша. Дела,требующие тонких и точных движений, делает левой рукой.Учится нормально, успевает.
Кроме финлепсина и мочегонных(раз в год)ей ничего не назначали.И мы обратились к врачу-гомеопату в консультационной поликлинике(уже три года). Два вида лекарств(мелкие драже)мы приобретаем у врача- это лекарства с противосудорожным действием (так нам сказал врач),остальные заказываем в гомеопатической аптеке. Самочувствие ребенка улучшилось, исчезла слабость, утомляемость, головные боли, сосуды в глазу уже не краснеют.Но энцефалограммы не очень хорошие(легкая судорожная готовность). Весной они явно ухудшаются.
Сейчас ребенок принимает только гомеопатические препараты, а финлепсин(ретард) врач уменьшил до четверти таблетки на ночь.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Может, мы не обследовали ребенка достаточно, может, мы не лечим девочку правильно? Может, причина возникновения приступов не найдена и не лечится?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение проводится не правильно. Кроме того, вы правильно даже не обследованы. Обратитесь в институт Рамоданова в Киеве.