КОРКОВЫЙ РИТМ

№380357 корковый ритм
irina Жен., 31 лет. russia tver
добрый день.

дочери 10 лет, из-за проблем с успеваемостью в школе показала невропатологу. врач выслушала и очень обеспокоилась о «замираниях» ребенка во время урока (классная работа просто смазывается на этих зависаниях).

в общем, с подозрение на малые эпилептические приступы нас направили в областную на обследование. сделали все, что только можно, эпилепсия не подтвердилась.

все, что показало ЭЭГ - это задержка формирования основного коркового ритма. рентген черепа - дисплазию позвонков шейного отдела. все. остальное все в норме.

показала результаты обследования врачу, направившему на обследование. она сказала, что это все не страшно, ребенок дозреет. назначила магний, нейромультивит, кортексин весной, пантокальцин, элькар.

вопрос - до какого времени зреет формирование этого основного коркового ритма?
чем еще, кроме медикаментов, его можно стимулировать к созреванию?

в принципе, у дочери проблемы только с математикой и русским. все остальное прекрасно учит.
обычный ребенок, но уж ооооочень медлительный.

заранее спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация опытного
нейропсихолога, регулярные занятия с квалифицированными педагогом.