НЕОБХОДИМ СОВЕТ

№382044 Необходим совет
Вероника Муж., 9 лет. Россия Челябинск
Доброго времени суток! Моему сыну 8,5 месяцев, очень беспокойный сон не более 30 мин. днем, ночью просыпаемся каждый час. В месяц УЗИ-гидроцефалия, выписали Диакарб, аспаркам.Повторное УЗИ в 2 месяца-гидроцефалия. Назначили Пантогам, пропили курс. УЗИ в 5 месяцев-нарушений не обнаружено, но сон как был очень беспокойным так и остался. Назначили Фенибут его мы пропили по 1/4 2 раза в день(утром и вечером)+ на ночь 0,5 т. Глицин. Пили эти препараты 1,5 месяца, были явные улучшения-дневной сон по 1,5 -2 часа, ночной-просыпались только на кормления(каждые 3 часа). Закончили Фенибут 3 дня назад-ребенок стал плохо спать, очень беспокоен так же, как до курса лечения. Прочитала на форумах, что Фенибут нужно постепенно отменять(нам ничего не говорили),как нам сейчас лучше поступить: не возобновлять прием Фенибута, либо подавать в убывающем режиме? 8,5 Заранее благодарна.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Фенибут нужно постепенно отменять, аккуратно и медленно. Сейчас большого смысла в повторном приеме фенибута не вижу. Попросите своего врача назначить что-то иное. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: НАРУШЕНИЯ СНА!