СИНДРОМ НЕЙРОМЫШЕЧНОЙ ДИСТОНИИ.

№386821 Синдром нейромышечной дистонии.
Екатерина Жен., 30 лет. Хабаровск
Здравствуйте.моему ребенку 3 года 11 месяцев.Девочка.Нужна консультация по вопросу назначения таких препаратов,как «глиатилин» и «пикамилон».Дочка родилась на сроке 40-41 неделя,вес 2600,рост 49 см.оценка по шкале Апгар 7 б.в родах раннее излитие вод,ОГА 1 ср роды СФСЗРП 1 ст. ДНЗ - 1 ст.ЭСр ВГП. При осмотре в год,(мои жалобы были на просыпание ночью до 5-6 раз)невролог назначил ЭХО,ЭЭГ. По ЭХО (в 1 год 3 месяца) смещение М-эха нет. 111 желудочек:пр. 3 мм, л. 3 мм.внутричерепной гипертензии нет. По ЭЭГ(1 год 3 мес.) заключение: нейронезрелость в виде замедления.Признаки дисфункции срединных структур функционального характера.Эпи-знаков,межполушарной ассиметрии нет.По этим результатам диагноз:РЭП,ЦАС,нарушение сна.Назначено:эл.форез,персен,атаракс,магне В6,глиатилин;давала все по рецепту,только глиатилин 2 недели вместо 1-3 мес. В 2 года невролог поставила диагноз: здорова,НПР по возрасту. В 3 года на приеме :ПРР по возрасту.в контакт вступает плохо.диффузная мышечная гипотония,преимущественно в руках.страхи. Диагноз:РЭП,синдром нейромышечной дистонии(гипотонии). назначено:глиатилин,пикамилон по 2 мес.(я ничего не давала,это лечение не проводила). В 3 года 9 мес.(на данный момент рост 90.3 см,вес 11.25 кг)на приеме у невролога все тоже самое,тот же диагноз.Снова назначены глиатилин и пикамилон.С нашей стороны жалобы только на неконтактность.Дома очень общительная с теми с кем проживает,дет. сад не посещает,с другими в контакт входит плохо.на приеме у врача может не открыть рот(горло не покажет),не отвечает на вопросы,но если я рассказываю заранее что нужно сделать у врача,обычно все выполняет. Скажите целесообразно-ли применять такие препараты в нашем случае. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
НЕТ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты не показаны.