НИЖНИЙ СПАСТИЧЕСКИЙ ПАРАПАРЕЗ

№388110 нижний спастический парапарез
Мазукова Зухра Мухамедовна Жен., 28 лет. КБР Прохладный
Мы стоим на учёте с 2004г у нервапатолога нижний спастический парапарез и укрочение проавой ноги.Мы проходим все лечение по моему изменений нет.Массаж делаем каждые 6 месяцев лежим в стационаре и в санаторий.Ходит прихрамывая и у него за последние 2 года появились судорожные приступы в месяц 1-2раза в меся принимаем все лекарства которые нам выписывает врач.Может ещё какие-то дополнительные лечение.Мы принимаем утром и вечером по 1/2 таблетки финлепсина 200 ребёнку 9 лет 28кг мальчик
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно ничего не ясно! Судорожные приступы - это не диагноз (МКБ 10 см. Правильный диагноз. ) Где данные ЭЭГ, МРТ и т.д? С какой целью назначен финлепсин и почему такая маленькая доза?
В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Зухра!

Ребенка необходимо показать детскому нейрохирургу и сделать МРТ головного и спинного мозга.