СМЕШАННЫЙ ПАРАПАРЕЗ

№214863 смешанный парапарез
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Кубинка, МО
Добрый день! У нас такая проблема: у моей дочери (10 месяцев) диагноз: перинатальное поражение ЦНС, смешанный парапарез нижних конечностей, дисплозия тазобедренных суставов 2б тип. Психически ребенок, на мой взгляд, развивается абсолютно нормально. с 2 месяцев мы проводим лечение курсами, уже провели 3 курса, кололи актовегин, витамины В6 и В12, церебрализин, пили пантогам, пикамелон, магне В6, дибазол, кавинтон, на этот, 4й курс, нам прописан кортексин в уколах, трентал и нейромультивит, из процедур - каждые 2 месяца электрофарез со спазмалитиками (эуфелин и папаверин), тонизирующий массаж, также делали парафино-озокеритовые колготки, а также ЛФК. Динамика есть положительная, на ножки опираемся, но все равно попеременно их сгибает в коленяхи качается, сама садится с 8ми месяцев, пытается ползать и встать самостоятельно, шаг не делает, сама не стоит.но все таки хотела бы узнать у Вас, есть ли более эффективные и прогрессивные методы лечения данного заболевания? Если да, то куда лучше обратиться? Хотели бы успеть до года, ведь после будет куда сложнее устранить проблемы моей девочки. Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарю. Татьяна, г.Кубинка, Московская область.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация доктора Пиотровского С.М. в нашем центре
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Комплексная Системная терапия.
Улучшение начинается после первых же процедур и продолжается в течение месяца. Возможно, достаточно будет одного курса лечения. Без лекарств.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения с врачом-реабилитологом, направленный на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, массж неврологический и т.п. Можете обратиться к нам. Если будут вопросы, можете проконсультироваться по телефону.