КОСОГЛАЗИЕ У МЛАДЕНЦА

№406386 косоглазие у младенца
Мягких Юлия Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Девочка 6 м. недоношенность 33 недели косоглазие заметили с 3 месяцев, сейчас ставят сходящееся косоглазие и дальнозоркость +4 на обоих глазах. невролог назначил кортексин 5мг, 10р, актовегин 1мл, 10 раз, и месяц кавинтон 5мг по о.25 таблетки 3р в д. пока эффекта нет. офтальмолог посоветовал закрывать пластырем поочередно то один то другой глаз. скажите пожалуйста это необходимо и не повредит ли это?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Воспользуйтесь советом офтальмолога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Окулист прав, а невролог нет
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнить к рекомендациям офтальмолога нечего