РЕБЕНОК ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ ПИСАЕТ В ШТАНИШКИ

№437845 ребенок по чуть-чуть писает в штанишки
оглоблина ирина Жен., 27 лет. россия оренбург
Здравствуйте. Сыну 2 года 9 месяцев, с недавних пор(3 месяца) начались проблемы с мочеиспусканием. Малыш может сказать о своем желании облегчиться, но непонятно почему одновременно немного мочит штанишки, при этом, основную порцию накопившегося он все же доверяет горшку. Так бывает не всегда, однако довольно часто - до 5-6 раз в день. Общий анализ мочи никаких аномалий не выявил. Правда в образце нашли много солей, но это особенность ребенка почти с рождения. Связать это с нервной системой мы едва- ли можем, так как эти незначительные мочеиспускания происходят как правило вне какого-либо стресса.
В общем разобраться пока не получается, наши доктора ограничиваются общими фразами, а дискомфорт и для ребенка и для родителей весьма конкретный, да и если причина глубокая, дело может не ограничиться только неудобствами.
Подскажите пожалуйста, какое еще пройти обследование для определения причины?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Могла быть стрессовая ситуация или испуг.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, сначала более углубленное обследование уролога
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к урологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале проконсультируйтесь у уролога.