КАК ОТУЧИТЬ ОТ НОЧНОГО СОСАНИЯ БЕЗ СТРЕССА

№657465 как отучить от ночного сосания без стресса
лера Жен., 27 лет. тюмень
Здравствуйте! Моей дочери 1 год и месяц! С рождения была на ГВ, прикорм ввели с 4 месяцев! Где то месяцев с трех спит со мной, грудь всегда давала по требованию, в том числе и ночью! Раз спим вместе, то грудь всегда была рядом с дочкой, и при малейшем писке ребенок ее получал. Сейчас днем грудь не кушаем, отучила в принципе без истерик, постепенно, засыпает путем укачивания. Теперь не знаю, что делать с ночным сосанием! Ночью почти не кушает, может поесть перед сном и разок ночью. А все остальное время дочь грудь просто сосет как пустышку! Это может продолжаться по несколько часов подряд, а иногда кажется, что и всю ночь! Стала пытаться отучить постепенно, но когда пытаюсь просто укачать, то дочь просто закатывает истерики, выгибается, извивается, плачет, кричит! Ни погладить ее, ни поговорить... ничто не успокоит! Может немного успокоится, потом начать снова, как только уложу в ее кроватку! Если даже и уснет, то начнет просыпаться через каждые 10 минут! Не знаю, как лучше отучить ее от этого! Потому что и дочь нормально не спит, так как как только я попытаюсь забрать грудь, она тут же начинает плакать и искать ее (причем она может две секунды пососать одну, потом тут же найти другую, соснуть ее и т.д.)! Это уже становиться невыносимым, да и особой пользы от такого кормления я не вижу! Молока уже почти нет! Может лучше сразу раз и навсегда прикрыть для нее эту лавочку или все таки как то попытаться постепенно, чтобы не было стресса у ребенка? Или все таки это не стресс, а типа такого - дай, дай!! Нет! Ах нет, тогда аааааа? Помогите советом! Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Она пытается, скорее всего, реализовать сосательный рефлекс. Надо разобратьс в причине.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Используйте порезанную пустышку, и привычка быстро исчезнет!