РЕФЛЕКС МОРО

№43869 Рефлекс Моро
Надежда Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Моей дочери 7 месяцев вес 8 320, рост 66.5 см, у нее до сих пор сохранился рефлекс Моро (разбрасывает ручки в сторону). О чем это говорит? Надо ли нам обращаться к врачу и если да, то в чем может состоять лечение? Спасибо за Ваш ответ.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ни о чем не говорит. Если ребенок развивается нормально, то поводов для беспокойства нет.