КЭЭГ

№44129 КЭЭГ
Татьяна Жен., 24 лет.
Прокомментируйте КЭЭГ пожалуйста. 6 лет девочка
По данным ФОНОВОЙ КЭЭГ, в конвекситальных отделах полушарий, с учетом возрастной нормы, выявляются умеренные диффузные общемозговые изменения биоэлектрической активности, свидетельствующие а снижении Функционального состояния коры больших полушарий и проявляющиеся в виде неустойчивости основного альфа-ритма в зад¬них отделах полушарий частотой 8гц, амплитудой от 30 до 70мкв, дезорганизованного группами тэта-волн и периодами резкого снижения
уровня б.э активнети < ЗОмкв. В лобных отделах полушарий регистрируются низкоамплитудные, уплощенные тета-волны.
Предъявление ритмической фотостимуляции фатопароксизмалы-юй реакции и реакции усвовения ритма световых мельканий не выявляет.
HVпроба регистрирует увеличение индекса дельта-активности час¬тотой 4гц диффузно, по всем отделам полушарий, выявляет генера¬лизованные вспышки дельта-активности подкоркового генеэа.
Диффузная, локальная и генерализованная эпилептиформная актив¬ность в состоянии пассивного бодрствования и при функциональных нагрузках не выявляется
На Фоне снижения Функционального состояния коры Больших полуша¬рий регистрируются признаки раздражения подкорковых образований мозга.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А что комментировать? Какие у вас жалобы и симптомы?