ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ

№46674 фебрильные судороги
вера Жен., 20 лет. россия С-Пб
здраствуйте,моему ребенку 5 месяцев скорая поставила диагноз фебрильные судороги,я думаю что это не так потому что,мне кажется что это был просто озноб от большой температуры. я сделала ЭЭГ оно показало что все в пределах нормы. такое происходит 2 раз. ребенок играл потом резко стали трестись губы он начал синеть и у него поднялась высокая температура. сейчас нам назначили сдать кровь из вены на биохимию.ребенок весит 7.60,рост 64см.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
И в чем вопрос? Фебрильные судороги не требуют дальнейшего обследования и лечения.