ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ

№30258 фебрильные судороги
Виктория Жен., 28 лет. Россия Мурманск
Сыну 3.5 года.Начиная с 7 мес. 3 эпизода фебрильных судорог при высокой температуре.В роду судорог не наблюдалось,но природах было тугое обвитие пуповины в результате гипоксия у ребенка.После последнего эпизода в июне 2007 года назначен депакин 7.5мл в сутки сроком на год.31 марта при температуре 39.9 у ребенка возникли судороги.Какие обследования или консультации нам необходимо провести дальше?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
консультация эпилептолога
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Депакин отменить. Срочно и сразу. Фебрильные судороги не нуждаются в лечении, тем более депакином. Выполните ребенку ЭЭГ - видеомониторинг, хотя исследование не выявит эпиактивности. Просто для собственного спокойствия.