ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ

№29898 ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ
ЛЮДМИЛА Жен., 27 лет. Украина Черкассы
Ребенку 3.8. Вес- 18 кг. Рост приблиз. 110см. В полтора года были первые фебрильные судороги с потерей сознания и остановкой дыхания. Потом на протяжении 3х месяцев были еще 2 раза. Только на темтературу. Делали МРТ- все нормально. ЭЭГ показывала судорожную активность эпиочагового характера. Принимали депакин почти 2 года ( СУДОРОГ НЕ БЫЛО). Недавно во время сна была кратковременная остановка дыхания. Это были судороги или нет? Каковы шансы у ребенка не заболеть эпилепсией? (У отца в детстве 2 раза были фебрильные судороги). Посоветуйте, что делфть?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Фебрильные судороги не требуют лечения и шансы заболеть эпилепсией крайне низкие.
Депакин принимать не нужно.