ПЭП-ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ НА ФОНЕ ПЛАЧА

№47025 ПЭП-потеря сознания на фоне плача
Марина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Мальчику 1г.3м. вес 13кг рост 82 см. с 5мес. повышенное внутречерепное давление по показаниям УЗИ, которое в стадии компенсации, невролог ставила ПЭП, но к году сняла всё! в 1г2м ребенок нашла ребенка на полу, подняла его мышцы тела были напряжены, глаза полуприкрыты, через несколько секунд он пришел в себя и заплакал....через 3 недели повторилось..были на обследовании в больнице где делали-ЭКГ, ЭЭГ,УЗИ головы. обследование показало только что(ЭЭГ) умеренные диффузионные изменения S>D, умеренная ирритация диэнцефального отдела ствола (из эпикриза), в остальном все в норме.выписали на табетках-Пантогам, диакарб, аспаркам(лечение месяц). подскажите, пожалуйста, какие последствия данного диагноза для ребенка могут быть в будущем? и какова природа потерь сознания, как долго они моут наблюдаться?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение неправильное и заключение ЭЭГ тоже. Вам нужно выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и обратиться к эпилептологу.