НАЗНАЧЕНИЯ ПОСЛЕ НСГ

№510436 назначения после НСГ
Наталья Жен., 33 лет. Киев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в расшифровке нейросонографии и правильности назначения лекарств.
В возрасте 3-х месяцев была закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга и линейного перелома правой теменной кости (упали с пеленального стола). Неделю находились на стационаре под наблюдением врачей. Из лекарств в первые 3 дня кололи кровеостанавливающее (извините, не помню названия), потом прописали цераксон в течении 1,5 месяцев по 1мл 2раза в день. При поступлении делали компьютерную томограмму и рентген. Нейросонографию не делали, т.к. врачи-нейрохирурги посчитали это нецелесообразным.
После выхода из больницы к участковому неврологу смогли попасть только через месяц (был отпускной сезон), он направил на нейросонографию и прописал танакан (в течение 2-х месяцев по 1/4 таблетки 2 раза в день) и нейровитан (в течение 40 дней по 1/4 таблетки в день). Принимаю эти лекарства уже 12 дней.
Когда пошли делать нейросонографию в другую больницу (т.к. у нас ее не делают) врач-невролог уже этой больницы по результатам НСГ прописал диакарб (в течение месяца по 1/4 таблетки в день: 3 дня пить, 4-й день - пропуск) и аспаркам (тоже месяц по 1/4 таблетки в день), отменил танакан, а дневную дозу нейровитана увеличил вдвое.
Теперь я в полном замешательстве, т.к. не знаю, что и делать, слушать одного врача или прислушаться к мнению другого. Помогите, пожалуйста.
Вот результаты НСГ (сейчас нам 5 месяцев):
Паренхима головного могзга - не изменена;
Зона каудоталамической вырезки - б/о;
Межполушарная щель - 3,5мм;
Конвекситальные субарахноидальные пространства: слева - 2,8мм, справа - 2,7мм;
Боковые желудочки - симметричные;
Передние рога: слева - 4,5мм, справа - 4,0мм;
Передне-задний размер тел: слева - 7,3мм, справа - 6,9мм;
Сосудистые сплетения - симметричные.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рассудить мнение двух врачей, не видя ребёнка сложно. Покажите ребёнка ещё одному врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагнозы по одному УЗИ не выставляются!