ГИПЕРКИНЕЗЫ

№532791 гиперкинезы
наталья Жен., 35 лет. РОССИЯ бЕЛГОРОД
у грудного ребенка (девочка, 10 мес.) после перенесенного ОРВИ и бронхита, курса антибиотиков (хемомицин) появились навязчивые движения (открывает рот как при зевании). Такие движения бывают от одного до 5-6 раз в день, но не ежедневны. Общая продолжительность таких явлений - 1 месяц. Диагноз с рождения - ППЦНС, СТН, СНГВ. Развитие ребенка соответствует возрасту (ползает, встает без поддержки, удерживает равновесие несколько секунд, играет в ладушки и др. детские игры, лепечет, говорит мама и др. слоги). Назначение невролога - магне б 6 (раствор) по 5 мл., циннаризин 1/4 т. - 2 р/д., купание с маслом лаванды, массаж. Вопрос: правильны ли назначения врача? чем опасны данные проявления в поведении ребенка? не являются ли данные проявления признаком какого-либо серьезного заболевания? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К этому ещё бы я добавил ЛФК.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете! В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского невролога!