ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА ДЕВОЧКА 13 ЛЕТ

№533597 Черепно-мозговая травма девочка 13 лет
Райс Лилия Жен., 52 лет. Россия Покачи
Здравствуйте!
Дочь, 13 лет автодорожная травма. 19.12.2011г.
При поступлении- кома 1степени. КТ головного мозга )без контраста) заключение КТ- признаки ушиба головного мозга с формированием мелких контузионных очагов диаметром до 3 мм в субкортикальном белом веществе левой лобной доли.
20.11.2011г. КТ-картина ушиба головного мозга с формированием мелких контуз.очагов в левой лобной доле,пластинчатой субдуральной гидромы в левой лобной области.
Лечение анальгин, димедрол, магния сульфат, кетерол, гастроцепин, реланиум, церукал кортексин, церетон, нейрокс, фенибут, элзепан, церепро, кавинтон
Выписана 09.12.11г. Улучшение в виде регресса двигательных нарушений, регресса психических расстройств, На момент выписки пирамидная недостаточность в левых конечностях.
Дальнейшее лечение кортексин 10мг в /м №10, глиатилин )церепро) 1 капс. 3 р/д 1 мес. кавитон 1таб. 3 р/д 2 мес, фенибут 1таб. 3р/д 1мес.
Охранительный режим до месяца.
Сейчас дома, ни на что не жалуется. Головокружение, повышенная агрессия на ограничение комп, телеф, телевиз.
Скажите пожалуйста, достаточно ли данного лечения. Какой санаторий можете порекомендовать на летний период для дальнейшей реабилитации. Мы живем в районе НВартовска, можно ли летом выехать к морю?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Показаны санатории для больных перенесших ЗЧМТ. Летом к морю можно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, назначенного лечения достаточно.