ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ГИПОКСИЧЕСКИ - ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№572146 Перинатальное гипоксически - ишемическое поражение ЦНС
Ирина Жен., 24 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Моя дочь, ей 2,5 месяца слегка тарщит глазки, как будто удивляется, и то не всегда, при рождении два раза делали НСГ - без патологий, педиатр говорит что это может быть ВЧД, так ли это?

При выписке из роддома моей дочери поставили диагноз Перинатальное гипоксически - ишемическое поражение ЦНС 2 степени. Нас смотрел невропатолог и ему ребеночек понравился, но диагноз он переписал и сказал что он будет тянутся до года, НСГ делали два раза- без патологий. Голову держит, агукает, улыбается, следит за игрушками, вроде развивается хорошо. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия данного диагноза, может что то внезапно проявится, и вообще может ли все просто восстановится, как на практике детки развиваются с этим диагнозом? очень переживаю!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это так, симптом Грефе. При таком диагнозе лучше всего своевременно наблюдать и лечить, если это требуется.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен. Ищите грамотного и очного детского невролога-реабилитолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение