ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№25610 Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС
Евгения Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Моему сыну 1 мес. и 1 нед., нам сделали НСГ(голова 38см, грудь 34, родничок 5х5, при рождении вес 3340, рост 54, апгар 8/9 ) которое показало незначительное подоболочное скопление жидкости. Малыш следит глазками, улыбается, спокойный, плачет только когда есть хочет, спит хорошо, ест хорошо (прибавил 1 кг), никакие части тела не трясуться, все конечности хорошо разгибаются и сгибаются. Нервопатолог пытался поставить малыша на ножки, но он не уперся (в течении 10 сек.), дома он упирается. В итоге он поставил диагноз: Перинатальное гипоксически-ишемический поражение ЦНС, синдром задержки двигательного развития, с.м внутричерепная гипертензия, с.м гипервозбудимость. Прописали Диакарб, аспаркам, актовегин, пантогам.Насколько реальны все эти диагнозы и стоит ли пить все эти лекарства???? Спасибо!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. не реальны
2. не стоит
3. Могу только порекомендовать очную консультацию другого невролога.