ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС 2СТ.
№310598 Гипоксически-ишемическое поражение цнс 2ст.
Ирина Жен., 23 лет. Уфа
05.08.2010 17:33
Здравствуйте. Моему сыну 2мес., невропатолог поставил диагноз гипоксически-ишемическое поражение цнс 2ст., назначил диакарб с панангином, актовегин, кавинтон и электрофарез на ш.о.п. Хотелось бы узнать правильно ли поставлен диагноз и стоит ли лечить ребенка этими препаратами? Узи головного мозга показало: боковые желудочки слева тело - 7мм, справа - 6мм; перивентрикулярное пространство - слева псевдокиста 6мм. Жалоб на поведение малыша: активное движение ручками и ножками (может так должно быть) при этом частое дыхание, холодные и потливые конечности, чуть-чуть капризничает перед дневным засыпанием. Срыгиваний, судорог, вздрагиваний нет. Можно ли принимать эти препараты при гидронефрозе?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга. учитывая гипоксию выполните ЭЭГ
Время создания: 05 Августа 2010 17:34
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 06 Августа 2010 03:16