ПОСТВЕТРЯНОЧНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ

№57301 Постветряночный энцефалит
Инесса Жен., 35 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста!!! Сын в 1,5 года перенес ветрянку. После у него на протяжении 1-1,5 мес. держалась температура утром 37, днем 37,4, вечером 37,8. Мальчик очень активный, хорошо ест, спит. Обследовали его с ног до головы, и УЗИ органов,кровь на инфекции, СПИД, гепатит, рентген, обследовали сердце. Педиатр ничего не нашла. А невропатолог поставила диагноз-постветряночный инфекционно-аллергический энцефалит. На основании чего ставится такой серьезный диагноз? (просто другая педиатр и невропатолог, да и я тоже, очень сомневаемся, что он вобще был.). Сейчас заставляют пичкать уколами и таблетками. Прокололи кортексин, сейчас пьем пантокальцинЧего нужно опасаться, как беречь ребенка после такого заболевания? И как в будущем оно может проявиться? Меня сильно запугали, а толком ничего не объяснили... Сын родился недоношенным в 7,5мес. с весом 2080 и ростом 45 см. сейчас ему 2г1мес.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз необоснован. Обратитесь к другому неврологу. При необходимости выполните люмбальную пункцию.