КАУДАЛЬНАЯ ЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ ДИСТОПИЯ И ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ
№573434 Каудальная церебеллярная дистопия и вентрикуломегалия боковых желудочков
Валерия Жен., 27 лет. Москва
16.04.2012 10:49
Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. С 3- месяцев у нас повышено ВЧД. Проводили обследование в стационаре, т.к. сын у нас как-то неправильно смотрит. Не знаю как бы точнее объяснить, чтобы было понятно. Он видит, зрение мы проверяли, но как-то периодически отводит глаза в сторону. Ощущение, что ему трудно быстро переводить взгляд. То есть сначала поворачивает голову, а затем глаза. Никто не может сказать, что с ребенком. Проверялись у многих неврологов, но толком ничего не могут сказать, что с ним. Недавно ему сделали МРТ головного мозга. Результат: каудальная церебеллярная дистопия и вентрикуломегалия боковых желудочков. Очень волнует надо ли лечить это? Возможно ли, что наше отведение глаз из-за этого?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объективных данных мало. Настоящее ситуация представляется мне довольно многосложной, к
сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации.
Данные МРТ и отведение глаз, вряд ли связаны. Что лечить, пока не понятно. Если
есть практическая возможность, приезжайте ко мне на консультацию
Время создания: 16 Апреля 2012 20:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимайте приглашение, и ни минуты ни раздумывайте!
Время создания: 27 Апреля 2019 15:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 04 Сентября 2022 12:18