ЭЭГ ЧТО ЗНАЧИТ???

№585395 ЭЭГ что значит???
lana Жен., 25 лет. краснослободск
ребенок 5,8лет. ночью замирает дыхание на выдохе до 30сек, затем вдох и скрежет зубами. сделали ЭЭГ. не могу понять смысл написанного.
Вфоновой ЭЭГ: альфа-активность среднего индекса, представлена волнами средней частоты(8-9Гц), высокой амплитуды(до100мкВ), локализована преимущественно в теменно-затылочных отведениях. зональные различия сглажены. модуляций нет. много деформированных и заостренных волн.
Бета-активность представлена волнами низкой частоты(15-18Гц), средней амплитуды(10-12 мкВ), не усилина не локализована.
Тета-активность представлена единичными волнами и группами волн средней частоты(5-7 Гц), средней амплитуды(до70мкВ), волны присутствуют преимущественно в лобно-центральных отведениях.
Дельта-активность представлена единичными волнами среднай частоты(2-3Гц), низкой амплитуды(до20мкВ), волны присутствуют приемущественно в лобно-центральных отведениях.
При фотостимуляциях после кратковременного снижения амплитуды альфа-активности, происходит усвоение частот альфа- и тета диапозона в теменно-затылочных отведениях.
Гипервентиляция провадилась на протяжении 3мин, происходит увеличение амплитуды и индекса медленноволновой активности приемущественно в лобно-центральных отведениях с усилением дезорганизации ритма.
при открытии глаз происходит депрессия альфа-ритмма, после закрытия глаз паттерн фоновой активности восстанавливается полностью.
Заключение: на фоне незначительной дезорганизации ритма с преобладанием альфа-активности регистрируются легкие изменения биоэлектрической активности мозга с признаками дисфункции диэнцефальных структур. очаговых изменений и эпилептиформной активности не зарегистрированно.
рекомендовано: ЭЭГ- видеоманиторинг сна.
на словах: «мозги неплохие, проблемки с сосудами и перепады внутречерепного давления» . И ВСЕТАКИ ЧТО ОЗНАЧАЕТ НАШЕ ЭЭГ В ПЕРЕВОДЕ С МЕДИЦИНСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании вариант абсолютной НОРМЫ, эпилепсия не подтверждается!