СИЛЬНЫЕ ЗАКАТЫВАНИЯ

№58645 Сильные закатывания
Наталья Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Моему сынишке 10 месяцев, весим мы 10,5 кг, рост 79 см . У нас очень сильные закатывания. Впервые закатился в 5 месяцев не так сильно как сейчас(я даже внимания не обратила - думала просто поперхнулся). В 8 месяцев закатываться стал сильнее, пошли на прием к неврологу, сделали ЭЭГ - очагов эпилептической активности не выявлено, снижен порог судорожной готовности, прописали пантокальцин (1 месяц) и финлепсин. В 9 месяцев ЭЭГ повторили- картина таже, УЗИ ГМ нормальное, назначили фенибут на 1 месяц, продолжаем пить финлепсин. Врач сказал если будем принимать финлепсин - закатываться больше не будем. Но закатывания продолжаются, вчера закатились не надолго без потери памяти, а сегодня при закатывании остановилось дыхание на 15-20 секунд, раньше малыш обмякал на руках, а сегодня всего его "скрючило" как судороги, или ,не дай бог, эпилепсия. Я в ужасе, что делать не знаю, наш врач в отпуске до конца октября.Спим мы тоже плохо за ночь раза4 просыпаемся с криком - фенибут не помагает (мне даже кажется мы стали капризнее). Что нам делать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Учитывая назначенное, мягко говоря, неадекватное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим неврологом.
Но финлепсин точно не нужен!!!