ПАРАПАРЕЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№59685 Парапарез нижних конечностей
Наталия Жен., 43 лет.
Дочке при рождении поставили диагноз парапарез нижних конечностей и астенический синдром. Развивается нормально. Ходить начала с 1года и 1 месяца. В возрасте от полугода до полутора лет несколько раз проходили курс массажа, электрофореза. Сейчас дочке 4 года. Вес 17 кг, рост 107 см. Дома и в садике чаще сидит, хотя иногда любит и пробежаться и попрыгать. Только недолго. Дома с удовольствием прыгает на кровати и кувыркается. Записались в танцевальный кружок. Занятие длится 35 минут. Жалуется, что устают ножки. Правда, были ещё только на двух занятиях. Как поступить - продолжать занятия или лучше не перетруждать ноги? Может быть, это связано с тем диагнозом?
Прямая специальность
Инна Леонидовна Зыкина. детский невролог
детский невролог
Возможно связь есть, если ребенку нравится - пусть занимается.