РАННИЙ ДЕТСКИЙ АУТИЗМ

№611165 Ранний детский аутизм
Елена Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Девочка 2 г.3 мес. В полтора года говорила хорошо, была общительной. В 1 г. 9 мес. сделали прививку АКДС. перенесла очень болезнено. после этого перестала разговаривать, только когда ей это очень нужно, стала менее общительной, перестала проситься на горшок, не реагирует на команды и просьбы выполнить что-либо. Обратились к психиатру поставили предварительный диагноз задержка психо-речевого развития с синдромом аутизма. Назначили энцефабол сироп 1,5 мл 2 раза в день, мексидол 1/4 таб 2 раза в день. Что делать что бы поставили точный диагноз. если это аутизм где лечиться7
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен опытный психиатр, который знает современное состояние проблемы.
По поводу эффективных методов терапии и реабилитации, см. Аутизм
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можете обратиться к нам в институт на 4-е отделение, или к Галанину Игорю Вениаминовичу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Качественное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно или по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив противопоказания на фоне сопутствующей соматической патологии.