ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ИЛИ РАННИЙ ДЕТСКИЙ АУТИЗМ

№30565 Задержка Речевого Развития ИЛИ Ранний Детский Аутизм
АННА Муж., 35 лет. украина бердянск
в 3 мес. диагноз ПЭП.В 6МЕС.-РАХИТ.2,8-оцетон.РЕбенок говорит "МАМА,ПАПА,ПОКА" и несколько слов, которые повторяет всего лишь один раз.Речь не очень понимает.если ему говоришь "дай чашку!. то может давать все подряд, что лежит под рукой,пока ему не покажешь пальцем, что именно нужно дать.Книги читать не любит.картиннки иногда рассматривает,может найти две одинаковые картинки-положить их рядом,или, например. две одинаковые надписи"нескафе" на чашке и банке с кофем и поставить рядом.Любит мультфильмы, сам их ставит на ДВД.Любит музыку иногда подпевает на своем языке.но некоторые слова похожи.Любит.когда с ним танцуют. повторяет движения.Когда смешно , заразительно смеется, но когда кто-то плачет,то не понимает что кому-то больно.Если ему больно. то бежит чтоб его пожалели. хотя если не сильно ударился. то может проигнорировать боль.С детьми в д/саду не играет.так как все его игры сводятся к копированию действий др. детей и поэтому он им быстро надоедает.любит побегать в догонялки, попрыгать.прыгает с высоты стола.Людей не боится. но и когда к нему обращаются, то может и неотреагировать.со слухом все впорядке. с игрушками играет,но например кукол только ложит спать. кормит, катает на машинке или конячке. машинки только катает. Один невропотолог нам ставит Задержку реч.развития, другой-ранний детский аутизм.Назначили ноофен.результата нет.Сдали ген.анализ результат через месяц.Психиатра у нас нет. К логопеду только записались.Невропатолог сказала начинать пить пантогам,нейровитан.Прокоменнтируйте состояние моего ребенка и лечение.Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация психиатра
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вашему ребенку нужен хороший детский психолог, который уточнит диагноз.