ПРЕПАРАТЫ ПРИ ЗРР

№614773 Препараты при ЗРР
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
04.09.2012 01:00
Здраствуйте. Дочке 2,10.Обратились к неврологу по поводу задержки речи (первые слова появились поздно, речь медленно развивалась, говорит предложения, изменяет слова по падежам, числам, но маленький речевой запас). После обследования поставили диагноз ММД, темповая задержка речевого развития, нарушение осанки. При доплерографии головы выявили повышенный тонус сосудов с 2 сторон, затруднение венозного оттока. Как объяснил врач, неврологические проблемы могли возникнуть у дочки в результате повреждения шейного отдела позвоночника во время родов. Роды не осложненные, но не совсем нормальная родовая деятельность, было маловодие (подтекали перед родами), применяли длительную стимуляцию, выдавливание. Нам назначили препараты Когитум, Глиатилин, Троксевазин, Кальцимин (массаж, логопед и т.д., естественно). Врач с большим опытом работы, хорошими отзывами, объяснил для чего назначил каждый препарат, но я все равно переживаю: купила, а они фактически все не применяются у детей («опыт применения у детей отсутствует»). Понимаю, что надо давать дочке, и как то страшно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный. Ещё надо компенсировать описанные Вами нарушения по результатам обследования. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Сентября 2012 00:03
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья (или здоровья ваших родных). А назначая заочно конкретные схемы лечения, да с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях и без посещения очного врача", просто останутся без ответа.
А в тех случаях, когда имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта. Как вариант, можно получить консультацию удаленно, телемедицина сегодня дает такую возможность!


*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 26 Ноября 2018 13:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Ростов-на-Дону, Россия) | 05.09.2012 14:36
Да, я понимаю, что такого не бывает, мол, дала таблеточку и ребёнок заговорил. Я сейчас занимаюсь с ней, скачала логопедические занятия для родителей плюс ищу логопеда. Речь у неё и так «пошла». Просто врач предположил, что у неё может быть нарушение мозгового кровообращения. Сделали доплерографию - подтвердилось. Думаю, не буду лечить, вдруг дальше будет хуже. Но хочется больше узнать о препаратах. Про когитум прочитала, что в инструкции не рекомендуют, а назначают детям уже 40 лет, вроде ничего. Стала давать. А вот остальные? Вы назначали такие препараты детям? Нет ли от них побочных и т.д.?
   
НМК (нарушение мозгового кровообращения) такое, как у Вашего ребёнка можно лечить массажем и ЛФК, если правильно подобрать лечение. Такие нет, я лечу более эффективно и без лишних препаратов.
      
Екатерина | (Ростов-на-Дону, Россия) | 06.09.2012 15:24
Спасибо. Жалко, что я к вам не смогу поехать 0
   
Почему не можете, можно проконсультироваться и составить план лечения, который Вы будете выполнять. Возможен выезд к Вам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2013
08:48
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.07.2015
16:34
алина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
26.04.2009
11:43
Анжела :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
30.03.2017
18:12
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.08.2012
16:42
тамила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.03.2011
11:02
леонид :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.08.2012
17:37
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.05.2012
10:43
Елена Феок :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.09.2009
09:43
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.05.2008
10:57
КАРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1