ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Отсутствие рефлекса опоры и автоматической ходьбы
ОТСУТСТВИЕ РЕФЛЕКСА ОПОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКОЙ ХОДЬБЫ
Евгения Жен., 25 лет. Россия Красноуфимск
Гость (не зарегистрирован)
14.09.2012 09:59
Добрый день. Моей дочери 5 недель (родилась вес 3190, рост 54 см, 8 баллов по Апгару, было двойное обвитие пуповиной нетугое). При осмотре невролог выявила отсутствие рефлекса опоры (дочь поджимала ножки к животу, как бы проваливалась) и отсутствие рефлекса автоматической ходьбы. Хватательный рефлекс в норме, девочка активная, улыбается на обращенную к ней речь, следит глазами за погремушками. Невролог поставила диагноз - миотонический синдром, ППЦНС. Назначила элькар по 8 кап 2 раза в сутки и дибазол.
Подскажите пожалуйста, чем грозит данное заболевание, что можно предпринять и не говорит ли это о возможном наличии ДЦП?
Подскажите пожалуйста, чем грозит данное заболевание, что можно предпринять и не говорит ли это о возможном наличии ДЦП?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




