ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№636250 Гидроцефалия
Инна Жен., 25 лет. Украина Житомир
Нам 2,5 месяца, мальчик. При рождении была родовая травма кефалогематома и кровоизлияние 1-й степени, гематомку нам в больнице пунктировали, сейчас врач говорит что до полу года гулька исчезнет полностью. Мы прошли повторное УЗИ головы и нам написали диагноз минимальная наружная гидроцефалия, мелкая субэпендимальная псевдокиста. На узи написано 3 желудочек - 2,4 мм и справа 2,5 мм в проэкции омехогенное образование. Нам назначили принимать таблетки - диакарб и аспаркам в течении месяца, потом к врачу. Нам ещё пишут гипертонус, прошли курс массажа, но тонус остался, но уже меньше. Подскажите, на сколько это всё страшно, какие могут быть последствия? И нам врач сказала что вероятнее всего что на следующем узи показатели станут больше, я очень волнуюсь и не знаю как быть. Ещё и пишут что голова огромная у таких детей растёт, у нас сейчас 41 см голова, 43 грудная клетка, вес 6 кг, рост 60 см.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемая Инна!

Вы живете в Стране Гидроцефалов.
В наших пенатах каждый человек гидроцефал, даже если доказано обратное.

Данных за гидроцефалию в Вашем тексте нет.

Жалобы? Что беспокоит? Развитие? Окружность
головы по месяцам?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано. Уточнение по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо посетить другого невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию, вариант НОРМЫ!