СТРАХИ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№649479 Страхи у ребенка 6 лет
Sofi Жен., 30 лет. Ukraine Odessa
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - сыну 6 лет. В школу еще не ходим, в садик. Страхи во всем боится темноты, боится если я прилягу и закрою глаза днем, он прячется под одеяло. боится сходить в туалет, дай водички и когда я иду за водичкой он тоже бежит в туалет. Со вчерашнего дня боится даже в комнате со мной находится и при свете - везде приведения кричит. Знаю, что есть детские страхи и у меня были, но не до такой степени. Начинаю объяснять, что никого нет - там..это просто темная комната и т.д. доходит до плача и истерики его - я не пойду, боюсь - пошли со мной!
Еще из симптомов часто, особенно если понервничает - как буд-то не хватает дыхания - делает большой вдох, причем у меня тоже такое периодически, когда переживаю сильно!?
Еще щурит глазки даже днем, сегодня сказал что больно когда слезы с глаз, он играл и не плакал - откуда слезы ума не прилажу! Щурит не долго, затем уже нормально играет - мультфильмы очень дозировано смотрит и вообще телев. Частые орз, постоянно насморк и плохой аппетит, особенно плохо ест мясо - белковую пищу - есть буквально только если заставляю. Больше молоко. Но думаю так многие детки!?
Причем уже всех врачей обходили и отоларинг. и окулиста , привычка говорят щуриться. Но чувствую что это не так.
У кардиолога стоим на учете - у нас аритмия и экстрасистелия. Делали холтеровское мониторирование- кордиолог объяснил - сама мышца здоровая - сильная, а импульсы особенно ночью и подутро (экстрасистелы), и послал нас к невропатологу - она выписала киндинорм. Заметных улучшений в поведении не было, хотя на прием препарата щурил глазами меньше и страхов наверное тоже. Подскажите пожалуйста, что можно сдать какие анализы или что пропить, и нормально ли то что такие страхи. Семья полноценная - стараемся быть хорошим примером сыну.
Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку поможет психолог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского медицинского психолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это детский невроз. Его лечением занимается только очный детский врач-психиатр.