СРЫГИВАНИЕ

№649799 срыгивание
ANNA Жен., 22 лет. Россия Алдан
Добрый день! Моему ребенку 7,5 месяцев.беременность 1,во время беременности УПБ в 20 недель, ВПГ,ЦМВ, уераплазмоз,токсикоз,анемия, матка в тонусе почти всегда! роды1, естественные, срочные. При рождении выяснили что пуповина была короткой!девочка, рост 51 см, вес 3250! на данный момент вес 7600,рост 64 см. В 3 месяца на мед.осмотре у невролога не были, врач был в отпуске!в 5,5 месяцев ездили в соседний город там сходили к неврологу, все симптомы которые я считала ненормальными оказались действительно таковыми: срыгивание плевком, дрожание ручек, запрокидывание головы дугой во время сна, повышенное потоотделение, может проснуться криком, ассиметрия складок на ножках!Поставили диагноз ППЦНС, сочет. генеза, с/м мышечной дистонии, гипертонус, с/м. в ст. субкомпенсации, с/м вегето-вмсцеральных нарушений. Назначение: 1)элькар 5 кап. *3 р/д за 30 мин. до еды 30 дней; 2)vit E 10%- по 2 кап. утром на язык 14 дней; 3) Диакарб 1/4 утром по схеме 2дня ++(пьем), 2 --отдых,++--++--+--+--+ плюс Аспаркам 1/4 3р/д в дни приема диакарба; 4) Кортексин 5 мг. на 0,5 % новокаина в/м №10; 5)массаж общий с акцентом на воротниковая зона, ягодичная область, и нижние конечности) №10, э/ф с Mg SO4 3% (+) и эуфилин 2% (-) по лобно-затылочной методике №10. После лечения тремор пропал, срыгивать мы стали очень редко и в малых количествах с горошину, осталась потливость и плохо спим ночью! через месяц вышел наш невролог сказала продолжать элькар еще 1 мес. и глицирин 10% по 1 ч.л.*2р./д. После чего стала срыгивать очень сильно и очень часто, я глицирин убрала срыгивания прекратились! невролог назначила пантогам и элькар. Пока не давала пантогам так как еще не знаю стоит ли у нас кости развиты на 10-11 месяцев по УЗИ, а там кальций! На данный момент очень сильно и часто срыгивает в час по три четыре раза, 2 столовые ложки, если не больше!Сильно потеет голова оставляет мокрые пятна на простыне, иногда с кристалами соли, когда ест приком(каши, суп-пюре) как рвотный рефлекс (выталкивает еду наружу), часто как бы передергивает всю( как если съест кислое), ночью плохо спим, просыпается криком, пугливая!я понимаю что это не прием, но скажите, пожалуйста, свое видение ситуации и может дайте совет, очень жалко ребенка! Заранее благодарю!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять. ППЦНС лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти вопросы, нужно адресовать вашему педиатру, который ведет ребенка до 15 лет!