СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№662846 смешанная гидроцефалия
Светлана Жен., 21 лет. Россия Димитровград
девочка,6 мес.выписной эпикриз;диагноз:СДР.ДН 3ст.ИВЛ.ВПР брюшной стенки.гастрошизис.синдром ледда.пустая спаечная кишечная непроходимость.гастрошизис.некроз участка подвздошной кишки.местный серозно-фибринозный перитонит.эритиматозная гастропатия.дивертикул желудка в области дна.вторичный синдром мальабсорбции.синдром раздраженного кишечника. гипотрофия 3.перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза.
состояние после оперативного лечения:синдром ледда.спаечная болезнь.дистрофия по типу гипотрофии 3 ст.перинатальная энцефалопатия гипоксически-ишемического генеза.смешанная гидроцефалия. синдром двигательных нарушений.
плановый осмотр :узи г/мозга-МПЩ-6,5мм,уровень жидкости-3,0мм;косой рр-9,5мм слева;8,5 справа;3 жел-сл-6,0 мм.
рекомендовано:диакарб 0,25 1/4 т.1 раз в день утром два дня пить два дня нет-3 недели на фоне аспаркама 1/4 т.2 раза в день в дни дачи диакарба.
диагноз поставлен на основании узи и таких факторов как: судороги челюсти при сосании,неустойчивость головы,повышенная возбудимость,низкий мышечный тонус,плохой сон.
дополнительно назначены глицин по1/3 три раза в день и гопантам по 1/4 3 раза в день.ребенок стал спокойнее и лучше спит.лечимся неделю.
наш рост60,вес5,7кг,окружность головы 40,окружность грудной клетки 40,5 см.
будет ли прогрессировать гидроцефалия?возможно излечить полностью гидроцефалический синдром?голова будет расти также как при водянке или при положительной динамике она будет как у нормального ребенка?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
для этого надо наблюдать в динамике, можно, это зависит от цифр ВЧТ и тактики лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Динамику покажет контрольное МРТ-исследование через 6 и 12 месяцев.