ЗПРР, АЛАЛИЯ, МИОТОНИЯ

№698723 ЗПРР, алалия, миотония
Ирина Жен., 30 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте ! Моему сыну 3,9. В 3, 5 поставили алалию, миотонию. Прокололи кортексин №10, актовегин №10 + энцефабол пропили. Заключение ЭЭГ: ЭЭГ сна выявляет признаки умеренной дисфункции подкорковых структур с латерализацией фронтоцентрально, S>D без убедительной эпиактивности и признаков вторичной генерализации. Делали еще НСГ. Наш невролог сделал выводы, что у сына немного повышено внутичерепное давление. Теперь диагноз: миотония, ЗПРР - моторная алалия. Психиатр сказала, что пока с нами заниматься рано, лечитесь пока, говорит. Сын общается только звуками, слов нет вообще, понимает простую речь, после 1ого курса лечения стал больше понимать и воспринимать просьбы, появились новые звуки. Начали 2ой курс лечения: диакарб, аспаркам, кортексин, актовегин. Ещё массаж и электрофарез, но сын не дает делать. Вопрос: 1. идём ли мы в верном направлении ? 2. может нужны дополнительные обследования ? 3. Если мы лечимся и занимаемся, то результат положительный точно будет или бывает, что так остается ЗПРР на всю жизнь ? 4. Как вести себя с ребенком, у которого ВЧД ? Спасибо огромное, заранее !
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. не совсем в верном
2. да
3. если устранить ЗРР, то не останется
4. устранять ВЧД
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем раньше начнете работать с логопедом и дефектологом, тем лучше прогноз.